Страница 1 из 1

Скиния Давидова

Добавлено: 16 июл 2017, 17:39
Константин
"Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,
17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие." (Деян.15:16, 17)

Сергей, когда пала скиния Давидова? Что это означает пророчески?

Re: Скиния Давидова

Добавлено: 18 июл 2017, 15:10
Сергей Харченко
    «В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние» (Ам.9:11)
Речь идет о земной скинии, пророчески это третий храм, после его осквернения зверем.

    «Когда я пришел в Иерусалим и узнал о худом деле, которое сделал Елиашив, отделав для Товии комнату на дворах дома Божия, тогда мне было весьма неприятно, и я выбросил все домашние вещи Товиины вон из комнаты и сказал, чтобы очистили комнаты, и велел опять внести туда сосуды дома Божия, хлебное приношение и ладан» (Неем.13:7-9)

Писание пророчески называет третий храм как «прежняя скиния». В то время одна скиния будет на небе, другая на земле, не могущая «сделать в совести совершенным приносящего». Как известно, в первую половину седьмины будут приносить жертву и приношение.

    «И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя» (Дан.9:27).

    «Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния. Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего» (Евр.9:8,9).

Re: Скиния Давидова

Добавлено: 18 июл 2017, 16:39
Константин
А очищение и восстановление третьего Храма будет происходить между 1290-м и 1335-м днями. А в 1335-й день Бог заключит "с домом Израиля и с домом Иуды новый завет" (Евр.8:8). Я правильно понимаю?

Re: Скиния Давидова

Добавлено: 19 июл 2017, 19:52
Сергей Харченко
Я могу сказать точно за 1290-й день. В этот день произойдет второе пришествие Господа Иисуса Христа. В отношении 1335-го дня я не буду спешить делать выводы.