Изображение

Пророческое значение чисел в Библии

В данном разделе изучаем пророческие значения стихов, цитат из Библии.
du8124
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:27

Пророческое значение чисел в Библии

Сообщение du8124 » 13 июл 2016, 17:11

В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились Бытие, глава 7:11.Зачем Бог с точностью до дня донес до нас дату начала потопа? Конечно "Спасение Ноя в ковчеге это прообраз спасения Господом человека, возлюбившего правду, разумеющего страх Господень, от власти смерти вечной на протяжении семи тысяч лет," но почему потоп пришел в 600-й год жизни Ноя? Это не моя мысль, но я с ней согласен, здесь речь идет об Армагеддоне, а 600-это десятая часть (десятина) от 6000лет, которые Бог отвел человеку для жизни как ему вздумается. Книга Бытие 6:3

"И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет".

120 юбилейных лет и дают эти 6000 лет.Т.е. по истечении 6000 пророческих лет от Адама на 47 пророческий год год наступит Армагеддон. Правда перевести 6000 пророческих лет от Адама на наш календарь проблематично. И не по теме потопа, но, возможно, это поможет. Я думаю что Господь Иисус родился в юбилейный год, т.к. Св. Евангелие от Луки 2:14

"слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение"!


Если это так, то последний 2000-й пророческий год от Рождества Христова-тоже юбилейный, т.е. 1971-й ничем не примечательный год-юбилейный. Восхищение Церкви Первенцев и второе пришествие Господа Иисуса Христа произойдут тоже в юбилейные годы-только одно событие раньше, другое через юбилейный год. Это дает 2020 и 2069 годы.Какие есть соображения у кого?

#1
du8124
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:27

Re: Пророческое значение чисел в Библии

Сообщение du8124 » 13 июл 2016, 17:57

извините,ошибочка."" «До Христа Владыки семь седьмин» (Дан.9:25). Это значит что от момента «нашего переселения» с Ним и до Его воцарения, пройдет 49 пророческих лет, «семь седьмин», день в день и час в час. ""Надо прибавлять 49 пророческих или 48 солнечных лет к 1971 году.Получаем 2019 и 2067 годы соответственно.

#2
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Пророческое значение чисел в Библии

Сообщение Сергей Харченко » 13 июл 2016, 18:28

Юрий, опять начинаете гадать, когда будет восхищение Церкви первенцев? Есть масса других интересных, важных вопросов. Ибо какая польза человеку, если он (приобретет) узнает день, месяц и год восхищения Церкви первенцев, а в самом восхищении участвовать не будет? И еще одно замечание, я по моему уже писал, вычислить не получится, тупиковый путь. День, месяц и год этого события указаны в Писании,

ВЫЧИСЛЯТЬ НЕТ НАДОБНОСТИ!

Вычисления нам дают возможность грубо определить время события.

#3
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Пророческое значение чисел в Библии

Сообщение Сергей Харченко » 13 июл 2016, 20:00

du8124 писал(а):120 юбилейных лет и дают эти 6000 лет


Юбилейные года никогда не исчислялись со дней творения, поэтому зачем определять количество юбилейных лет в 6000 лет? Юбилейный, пятидесятый год, согласно церемониальному закону, указывает нам на второе явное пришествие Господа Иисуса Христа. Это его пророческий смысл, он такой же как у Пятидесятницы (Лев.23).
Также не имеет смысла фраза " Я думаю что Господь Иисус родился в юбилейный год". Еще раз повторю мысль, знание закона о юбилейном годе позволяет нам определить год второго явного пришествия Господа Иисуса Христа, зная год восхищения Церкви первенцев. Первый сноп жатвы и день Пятидесятницы говорит о том же.

#4
du8124
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:27

Re: Пророческое значение чисел в Библии

Сообщение du8124 » 14 июл 2016, 11:17

Спасибо за ответ. Возможно я зарываюсь и думаю о себе: Римлянам 12:3

"По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил".

Однако внутри себя я почему -то уверен, что мой Господь Иисус обязательно заберет меня из этого дурдома. Я не собираюсь задерживаться в этом сатанинском мире с его дурацким сатанинским миропорядком ни одной лишней секунды. Я обязательно буду служить Богу- в небесной ли скинии или чистить там Ему туалеты - Ему решать, я согласен на любую работу.

Все в Библии интересно понимать, поэтому я так рад Вашему сайту. Однако, считал и считаю, что для любого Христианина нет ничего важнее ожидания прихода за ним Господа Иисуса-поэтому точная дата восхищения Церкви Первенцев так важна, а все остальные вещи второстепенны, я рад, что Бог Вам и их открывает, а Вы нам.

Как-то мне сказали, какая разница когда придет Господь Иисус-расслабься и получай удовольствие от жизни, радуйся,ведь мы же уже с Богом. Когда придет- тогда и придет. На что я ответил-флаг вам в руки ребята, наслаждайтесь жизнью,процветайте в сатанинском мире если можете, а я не могу наслаждаться, когда столько горя и такая несправедливость вокруг, когда я каждый день вижу как один человек сьедает другого, даже в среде " христиан". Такие мои соображения.

#5
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Пророческое значение чисел в Библии

Сообщение Сергей Харченко » 14 июл 2016, 16:23

Хотелось бы заметить, что вера бывает разная. Хотеть или быть уверенным это еще не значит, что так оно и будет. Атеисты, например, уверены, что жизнь зародилась случайным образом. Вера бывает ложная.
Писание говорит:

«Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте» (2Кор.13:5)

Испытайте себя. Я бы вам посоветовал вникать в прообразы, учиться понимать их пророческое значение. Проверьте себя, вы способны самостоятельно увидеть пророческое значение книги, главы, стиха? Выберите, например, книгу Ветхого Завета из раздела псалмы. Прочтите, анализируя каждый стих, каждое слово. Сможете для себя лично сделать хотя бы небольшое открытие? Если сможете очень хорошо. Изучайте следующую книгу.
А со временем, вы, изучая какое-нибудь событие будущего или прошлого, будете располагать многими соответствующими прообразами, анализируя которые, узнаете и дату, и многие обстоятельства.
Только таким путем вы можете узнать день, месяц и год восхищения Церкви первенцев, не иначе. И если когда узнаете, не трубите во всеуслышание.
Один из прообразов восхищения Церкви первенцев это вознесение пророка Илии на небо. Что интересно, все сыны пророческие, которые подходили к Елисею, знали день этого события. Что им всем отвечал Елисей?

«я также знаю, молчите» (4Цар.2:3), (4Цар.2:5).

Ведь это тайное пришествие Иисуса Христа, и никто из посторонних не должен знать. Интересно, что «сыны пророков» знали день этого события, но сами не участвовали.

#6
du8124
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:27

Re: Пророческое значение чисел в Библии

Сообщение du8124 » 14 июл 2016, 16:55

Спасибо за совет.

#7
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Пророческое значение чисел в Библии

Сообщение Сергей Харченко » 22 июл 2016, 21:27

Часть сообщений, не соответствующих этой теме, были перенесены в тему: "Испытывайте самих себя, в вере ли вы"

#8

Вернуться в «Вопросы по Библии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей