Страница 1 из 3

Испытывайте самих себя, в вере ли вы

Добавлено: 15 июл 2016, 12:29
du8124
Сережа! Размышлял над Вашим ответом. Вы затронули архи важную для меня и, возможно,других тему ,поэтому не могу не задать еще один вопрос. Постараюсь предельно кратко четко изложить ,писать буду конкретно -о себе.

Начав читать Библию я довольно быстро понял, что смысл моей жизни, и ,думаю, каждого человека -определить свою судьбу в вечности-сделать выбор между Богом и сатаной, добром и злом. Я выбрал Бога и в буквальном смысле сказал, заявил об этом Небесам. Далее ,читая послания Павла ,обнаружил, что для примирения с Богом и получения своего спасения в тот период домостроительства Божьего ,когда я живу, нужна только моя искренняя вера в то, что Господь Иисус умер за мои грехи ,принеся Себя в совершенную жертву за меня и Бог воскресил Его из мертвых к моему оправданию.

К Ефесянам, глава 2
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился

Послание к Римлянам 11:6
Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело

Первое послание к Коринфянам 1:29-31
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.

Я давно и искренне верю ,что Господь Иисус умер за мои грехи и Бог воскресил Его к моему оправданию ,т.е. я уже рожден от Бога, крещен в смерть Господа Иисуса, погребен с ним в крещении и ожидаю в надежде начала реализации моего спасения, но спасение я уже гарантировано Богом имею и никогда не потеряю, а начало реализации моего спасения и есть восхищение Церкви Первенцев.

Римлянам 6:3-6
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху

Римлянам 8:24
Ибо мы спасены в надежде.

Далее, я думаю, что любой человек ,искренне уже выбравший Бога и Верящий , что Господь Иисус умер за его грехи и Бог воскресил Его из мертвых к его оправданию и будет участвовать в восхищении Церкви первенцев, те кто не успеет определится с этим до восхищения Церкви первенцев,колеблется между Богом и процветанием и благами сатанинского мира ,а определится в пользу Бога потом будут участвовать во втором восхищении.
Из Вашего ответа Мне -если я правильно понял, из группы людей, уже гарантировано имеющих спасение ,будет выделена особая группа людей, которые только и будут восхищены как Первенцы, а остальные продолжат жить в мире для их дополнительного испытания,т.е. совершенной жертвы Христа как бы недостаточно, чтобы войти в Церковь Первенцев, а нужны какие-то дела, или особая проницательность, или что-то еще. Не могли бы Вы тогда назвать критерии ,по которым будет отбор,по пунктам-к чему стремиться или это исключительно на усмотрение Бога? Спасибо.

Re: Пророческое значение чисел в Библии

Добавлено: 15 июл 2016, 20:16
Сергей Харченко
«…нужна только моя искренняя вера в то, что Господь Иисус умер за мои грехи ,принеся Себя в совершенную жертву за меня и Бог воскресил Его из мертвых к моему оправданию».


Все верно нужна только вера в Слова Автора, и я вам предлагаю проверить ее. Так вот, если читать Библию с верой, что каждая книга, глава, стих и слово это пророческое Слово от Самого Автора Писаний, то открывается истинное значение написанного. Посмотрите сколько людей изучает, и комментирует книги Библии. Все они вам также засвидетельствуют о своей "вере", цитируя, как и вы, стихи К Ефесянам глава 2, Послание к Римлянам 11:6, 1 Коринфянам 1:29-31, потому что они научены так людьми, они доверяют людям, и цитируют, потому что так надо. А вот веры в Слово Автора Писаний у них нет. Доказать очень просто.
Почитайте, например, комментарии к Библии Лопухина, Баркли и многих, многих других, может поймете, что они изучали не Слово Автора Писаний, они комментировали и изучали слова человеческие. Возьмите, почитайте их труды, чтобы убедиться.
А вы докажите себе, проверьте себя, исследуйте свою веру, тем более, что Сам Автор Писания этого требует (2Кор.13:5).
Вы научены людьми? Вы доверяете людям, пользуясь только чужим трудом в изучении Библии или доверяете Самому Автору, вникая в Писание? Не забывайте, что вы живете в Лаодикийский период церкви. Мне видится это так. Вы, как бы в лице всех христиан, заявляете:

«…я думаю, что любой человек, искренне уже выбравший Бога и Верящий, что Господь Иисус умер за его грехи и Бог воскресил Его из мертвых к его оправданию и будет участвовать в восхищении Церкви первенцев…»


Другими словами: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг». (Откр.3:17)

А я вам говорю, утверждаю, что ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, доверяющий Слову Божию, имеет пророческое видение. Писание, как «вернейшее пророческое слово», для него открыто. Или вы думаете, что я особенный?

Поэтому и предлагаю вам проверить свою веру. Вы доверяете Слову Божию? Если «да», тогда вернейшее пророческое слово для вас обязательно будет открыто. А если нет, то «вера» в стихи К Ефесянам, глава 2, Послание к Римлянам 11:6, 1 Коринфянам 1:29-31 и другие, не поможет. Неужели вы действительно думаете, что миллионы, нет, сотни миллионов христиан во всем мире «будет участвовать в восхищении Церкви первенцев»?

Действительно, все верующие в то, что Господь Иисус умер за их грехи, гарантированно имеют спасение, только вот одни не увидят смерти и будут служить священниками в небесной скинии 49 лет, а другие будут убиты, воскреснут и потом восхищены.

Как думаете, почему возникла необходимость в небесной скинии и служение в ней?

Re: Пророческое значение чисел в Библии

Добавлено: 16 июл 2016, 15:05
du8124
Читая послания Павла к семи церквям вижу ,что Павел-в про образе Господь Иисус как Вы правильно пишете,часто критикует ,одергивает все церкви,даже ругает.Галатам 3:1 и другие подобные места.Одни у него глупые,другие чуть ли не беснуются-коринфяне, фессалоникийцам он все обьяснил,а они колеблются.Тем не менее,Павел-в прообразе Господь Иисус-в 1фессалоникийцам4:14-18 этим колеблющимся людям говорит "мы",не отделяя себя Павла-в прообразе Господа Иисуса от ,если так можно сказать ,глуповатых, колеблющихся людей.Павел-в прообразе Господь Иисус-спокойно обсуждает с ними восхищение Церкви Первенцев.

Что будут делать Первенцы в Небесной Скинии-не знаю , возможно в том числе и помогать тем , кто выберет Бога после восхищения Церкви Первенцев.

Все,кто уже выбрал Бога и искренне верит,что Господь Иисус принёс Себя в совершенную жертву за их грехи крещены в Тело Христово:1коринфянам12:13.

Слова Павла проверять в вере ли вы самих себя исследовать всегда понимал так.Павел как я уже писал, часто критиковал и даже ругал все семь церквей.Люди колебались отступали не верили его проповеди и он боялся за них-верят ли они вообще в жертву Христа в то что Он воскрешен.Это актуально и сейчас.

Говорить что из крещенных в Тело Христово людей 1коринфянам 12:13 ,Первенцы только те , кто имеет пророческие понимание Библии противоречит всей главе 1коринфянам12.

Я знаю что я несчастен и жалок и нищ и слеп и наг, ненавижу свою греховную природу и поэтому всецело уповаю на Господа моего Иисуса Христа и его милость.

2Испытывайте самих себя, в вере ли вы

Добавлено: 16 июл 2016, 21:44
du8124
Писал кусочками, плохой интернет ,рвется - не понятно отправилось или нет. Прочитал, что написал вцелом - сразу прошу извинить за высокомерную фразу "Павел - в прообразе Господь Иисус как Вы правильно пишете". На самом деле узнал о том ,что Павел - прообраз Господа Иисуса во многих местах из Ваших работ ,сам бы не догадался. Сейчас думаю -как же сам не додумался .Просто сейчас я тоже так думаю. Не все,что писал дошло ,но в целом дошло.

3Испытывайте самих себя, в вере ли вы

Добавлено: 16 июл 2016, 22:46
du8124
Думаю Первенцев будет мало.Из тех " христиан ", кого знаю многие не ждут прихода Господа , а говорят пусть не спешит ,мы еще не успели пожить.Люди погрязли в погоне за благами сатанинского мира. Многим плевать когда придёт Господь-главное получить удовольствие от жизни в сатанинском мире.

Re: Пророческое значение чисел в Библии

Добавлено: 17 июл 2016, 13:00
Сергей Харченко
du8124 писал(а):На самом деле узнал о том ,что Павел - прообраз Господа Иисуса во многих местах из Ваших работ ,сам бы не догадался. Сейчас думаю -как же сам не додумался .Просто сейчас я тоже так думаю. Не все,что писал дошло ,но в целом дошло.


Ну вот, пророческое видение уже появляется. Это видение как следствие, как показатель того, что человек доверяет Слову Божьему. А если он слеп, то нищ духовно и выглядит жалко (Откр.3:17), как если бы был голый, со всеми вытекающими от сюда последствиями.

Re: Пророческое значение чисел в Библии

Добавлено: 18 июл 2016, 11:59
du8124
Совершенно искренне фразу 1-е Коринфянам, глава 8

"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него"


отношу к себе ,особенно стих 2.Поэтому по своей наивности и глупости осмелюсь дать свое видение ,коментарий на
1-е Коринфянам в целом и в частности , глава 9

"Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить"

в контексте всего послания. Некоторые мысли взяты мною из Сережиных работ. Кто читал их, поймет о чем я, какие это мысли.Прошу заранее извинить -быстро ответить не получится -будет довольно долго и возможно нудно.

Коринфяне жили в переходный период от Израиля к Церкви. Это важно для понимания даров Духовных.
В этом послании важно увидеть, какие стихи относятся к переходному периоду от Израиля к Церкви ,а какие к нам ,живущим в Период формирования Тела Христова- относительно близко к концу этого периода.Итак. Павел проповедал коринфянам Евангелие и они его приняли. В подтверждение проповеди Павла Бог дал коринфянам духовные дары:1 кор 2 глава

и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.


Это было знамение-доказательство для неверующих евреев того времени 1 кор 1:22
Ибо и Иудеи требуют чудес ,что эти люди-коринфяне от Бога. Однако ,не утвержденные коринфяне тут же отступили от проповеди Павла в прообразе Господа Иисуса -1 коринфянам1:10-18 и он их одергивает.
Обращаю внимание, кого Бог выбрал в качестве Первенцев 1 кор1:26-31:

Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.

В 1 кор 2 главе под словом мы Павел имеет ввиду тех кому Бог поручил проповедь Евангелия- это в первую очередь Господь Иисус ,во вторую те кому Он поручил проповедовать-коринфяне в слово мы пока не входят.

Re: Пророческое значение чисел в Библии

Добавлено: 18 июл 2016, 13:03
du8124
Далее, 1 кор 3:1-11. Павел опять критикует и одергивает отступивших от его проповеди коринфян. Затем в 1 кор 3:12-15

"Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня".


Павел пишет о награде- участии в восхищении Церкви Первенцев-стих 14 и о втором восхищении-стих 15. Для того, чтобы дело, которое строит человек ,устояло -человек должен твердо придерживаться проповеди Павла- понимай Господа Иисуса , Павел получил свои откровения от Него - не отступать от нее.

Далее 1 кор 3:18-22 Павел опять одергивает коринфян-они хвастались ,что у них учитель Павел , а у кого-то - Кифа- наверно выясняли ,кто из них главнее. Павел одернул-важна суть Евангелия ,а не люди проповедующие Евангелие-они всего слуги Бога.

Далее 1 кор вся глава 4. Павел -в прообразе Господь Иисус -вразумляет коринфян не хвастаться учителями и , возможно, они хвастались даже полученными дарами Духа -не важно кто учитель, он слуга Божий ,а твердо придерживаться преподанного Евангелия.

Далее 1 кор 4:14-15- Павел переживает за коринфян, а Господь Иисус за людей нашего времени ,отступивших от Его проповеди. Вообще 1кор.4:14-21 это прямое обращение Господа Иисуса к нашему поколению-особенно к так называемым апостолам ,пророкам, целителям, говорящим на языках людям, которые размахивают именем Господа Иисуса как волшебной палочкой, чтобы процветать в сатанинском мире и таких так много в наше время. Они сбивают с истинного пути миллионы людей- поэтому расплата для них будет серьезна.

4Испытывайте самих себя, в вере ли вы

Добавлено: 18 июл 2016, 13:39
du8124
Далее, 1 кор 5-вся глава. Павел ругает коринфян-они вообще отступили от его проповеди-стали даже хуже язычников: 1 кор 5:1-прикрываясь тем что они под благодатью Божией -и могут делать все и за это им ничего не будет. Это Господь Иисус говорит нашему поколению-одумайтесь глупые ,

"А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа".


Вы думаете ,что уже спасены и будете участвовать в восхищении Церкви Первенцев? Но вы же полностью отступили от Моего Евангелия-предали Бога и Меня. За это я уже лишил вас возможности участвовать в Восхищении Церкви Первенцев, но хотя вы так со Мной поступили Бог по своей великой благодати и милости все равно даст вам шанс участвовать во втором восхищении-если покаетесь и вернетесь на истинный путь, потому что Я уже пострадал за вас. Речь идет о современных людях ,которые называют себя христианами -но то как они ведут себя ,что делают-говорит, что они давно бросили Бога. Кроме того, речь идет и о куче всяких высосанных из пальца деноминациях, которые выхватив из Нового Завета то тут то там -выстроили всякие бредовые теории и обманывают миллионы людей.

Re: Пророческое значение чисел в Библии

Добавлено: 18 июл 2016, 13:58
du8124
Извиняюсь за фразу: "Некоторые мысли взяты мною из Сережиных работ".
Хотел написать: "Очень многие мысли взяты мною из Сережиных работ"- я просто согласен с ними ,хотя сам бы не додумался.Если можно замените.