Изображение

Испытывайте самих себя, в вере ли вы

В данном разделе изучаем пророческие значения стихов, цитат из Библии.
du8124
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:27

Испытывайте самих себя, в вере ли вы

Сообщение du8124 » 15 июл 2016, 12:29

Сережа! Размышлял над Вашим ответом. Вы затронули архи важную для меня и, возможно,других тему ,поэтому не могу не задать еще один вопрос. Постараюсь предельно кратко четко изложить ,писать буду конкретно -о себе.

Начав читать Библию я довольно быстро понял, что смысл моей жизни, и ,думаю, каждого человека -определить свою судьбу в вечности-сделать выбор между Богом и сатаной, добром и злом. Я выбрал Бога и в буквальном смысле сказал, заявил об этом Небесам. Далее ,читая послания Павла ,обнаружил, что для примирения с Богом и получения своего спасения в тот период домостроительства Божьего ,когда я живу, нужна только моя искренняя вера в то, что Господь Иисус умер за мои грехи ,принеся Себя в совершенную жертву за меня и Бог воскресил Его из мертвых к моему оправданию.

К Ефесянам, глава 2
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился

Послание к Римлянам 11:6
Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело

Первое послание к Коринфянам 1:29-31
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.

Я давно и искренне верю ,что Господь Иисус умер за мои грехи и Бог воскресил Его к моему оправданию ,т.е. я уже рожден от Бога, крещен в смерть Господа Иисуса, погребен с ним в крещении и ожидаю в надежде начала реализации моего спасения, но спасение я уже гарантировано Богом имею и никогда не потеряю, а начало реализации моего спасения и есть восхищение Церкви Первенцев.

Римлянам 6:3-6
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху

Римлянам 8:24
Ибо мы спасены в надежде.

Далее, я думаю, что любой человек ,искренне уже выбравший Бога и Верящий , что Господь Иисус умер за его грехи и Бог воскресил Его из мертвых к его оправданию и будет участвовать в восхищении Церкви первенцев, те кто не успеет определится с этим до восхищения Церкви первенцев,колеблется между Богом и процветанием и благами сатанинского мира ,а определится в пользу Бога потом будут участвовать во втором восхищении.
Из Вашего ответа Мне -если я правильно понял, из группы людей, уже гарантировано имеющих спасение ,будет выделена особая группа людей, которые только и будут восхищены как Первенцы, а остальные продолжат жить в мире для их дополнительного испытания,т.е. совершенной жертвы Христа как бы недостаточно, чтобы войти в Церковь Первенцев, а нужны какие-то дела, или особая проницательность, или что-то еще. Не могли бы Вы тогда назвать критерии ,по которым будет отбор,по пунктам-к чему стремиться или это исключительно на усмотрение Бога? Спасибо.

#1
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Пророческое значение чисел в Библии

Сообщение Сергей Харченко » 15 июл 2016, 20:16

«…нужна только моя искренняя вера в то, что Господь Иисус умер за мои грехи ,принеся Себя в совершенную жертву за меня и Бог воскресил Его из мертвых к моему оправданию».


Все верно нужна только вера в Слова Автора, и я вам предлагаю проверить ее. Так вот, если читать Библию с верой, что каждая книга, глава, стих и слово это пророческое Слово от Самого Автора Писаний, то открывается истинное значение написанного. Посмотрите сколько людей изучает, и комментирует книги Библии. Все они вам также засвидетельствуют о своей "вере", цитируя, как и вы, стихи К Ефесянам глава 2, Послание к Римлянам 11:6, 1 Коринфянам 1:29-31, потому что они научены так людьми, они доверяют людям, и цитируют, потому что так надо. А вот веры в Слово Автора Писаний у них нет. Доказать очень просто.
Почитайте, например, комментарии к Библии Лопухина, Баркли и многих, многих других, может поймете, что они изучали не Слово Автора Писаний, они комментировали и изучали слова человеческие. Возьмите, почитайте их труды, чтобы убедиться.
А вы докажите себе, проверьте себя, исследуйте свою веру, тем более, что Сам Автор Писания этого требует (2Кор.13:5).
Вы научены людьми? Вы доверяете людям, пользуясь только чужим трудом в изучении Библии или доверяете Самому Автору, вникая в Писание? Не забывайте, что вы живете в Лаодикийский период церкви. Мне видится это так. Вы, как бы в лице всех христиан, заявляете:

«…я думаю, что любой человек, искренне уже выбравший Бога и Верящий, что Господь Иисус умер за его грехи и Бог воскресил Его из мертвых к его оправданию и будет участвовать в восхищении Церкви первенцев…»


Другими словами: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг». (Откр.3:17)

А я вам говорю, утверждаю, что ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, доверяющий Слову Божию, имеет пророческое видение. Писание, как «вернейшее пророческое слово», для него открыто. Или вы думаете, что я особенный?

Поэтому и предлагаю вам проверить свою веру. Вы доверяете Слову Божию? Если «да», тогда вернейшее пророческое слово для вас обязательно будет открыто. А если нет, то «вера» в стихи К Ефесянам, глава 2, Послание к Римлянам 11:6, 1 Коринфянам 1:29-31 и другие, не поможет. Неужели вы действительно думаете, что миллионы, нет, сотни миллионов христиан во всем мире «будет участвовать в восхищении Церкви первенцев»?

Действительно, все верующие в то, что Господь Иисус умер за их грехи, гарантированно имеют спасение, только вот одни не увидят смерти и будут служить священниками в небесной скинии 49 лет, а другие будут убиты, воскреснут и потом восхищены.

Как думаете, почему возникла необходимость в небесной скинии и служение в ней?

#2
du8124
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:27

Re: Пророческое значение чисел в Библии

Сообщение du8124 » 16 июл 2016, 15:05

Читая послания Павла к семи церквям вижу ,что Павел-в про образе Господь Иисус как Вы правильно пишете,часто критикует ,одергивает все церкви,даже ругает.Галатам 3:1 и другие подобные места.Одни у него глупые,другие чуть ли не беснуются-коринфяне, фессалоникийцам он все обьяснил,а они колеблются.Тем не менее,Павел-в прообразе Господь Иисус-в 1фессалоникийцам4:14-18 этим колеблющимся людям говорит "мы",не отделяя себя Павла-в прообразе Господа Иисуса от ,если так можно сказать ,глуповатых, колеблющихся людей.Павел-в прообразе Господь Иисус-спокойно обсуждает с ними восхищение Церкви Первенцев.

Что будут делать Первенцы в Небесной Скинии-не знаю , возможно в том числе и помогать тем , кто выберет Бога после восхищения Церкви Первенцев.

Все,кто уже выбрал Бога и искренне верит,что Господь Иисус принёс Себя в совершенную жертву за их грехи крещены в Тело Христово:1коринфянам12:13.

Слова Павла проверять в вере ли вы самих себя исследовать всегда понимал так.Павел как я уже писал, часто критиковал и даже ругал все семь церквей.Люди колебались отступали не верили его проповеди и он боялся за них-верят ли они вообще в жертву Христа в то что Он воскрешен.Это актуально и сейчас.

Говорить что из крещенных в Тело Христово людей 1коринфянам 12:13 ,Первенцы только те , кто имеет пророческие понимание Библии противоречит всей главе 1коринфянам12.

Я знаю что я несчастен и жалок и нищ и слеп и наг, ненавижу свою греховную природу и поэтому всецело уповаю на Господа моего Иисуса Христа и его милость.

#3
du8124
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:27

2Испытывайте самих себя, в вере ли вы

Сообщение du8124 » 16 июл 2016, 21:44

Писал кусочками, плохой интернет ,рвется - не понятно отправилось или нет. Прочитал, что написал вцелом - сразу прошу извинить за высокомерную фразу "Павел - в прообразе Господь Иисус как Вы правильно пишете". На самом деле узнал о том ,что Павел - прообраз Господа Иисуса во многих местах из Ваших работ ,сам бы не догадался. Сейчас думаю -как же сам не додумался .Просто сейчас я тоже так думаю. Не все,что писал дошло ,но в целом дошло.

#4
du8124
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:27

3Испытывайте самих себя, в вере ли вы

Сообщение du8124 » 16 июл 2016, 22:46

Думаю Первенцев будет мало.Из тех " христиан ", кого знаю многие не ждут прихода Господа , а говорят пусть не спешит ,мы еще не успели пожить.Люди погрязли в погоне за благами сатанинского мира. Многим плевать когда придёт Господь-главное получить удовольствие от жизни в сатанинском мире.

#5
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Пророческое значение чисел в Библии

Сообщение Сергей Харченко » 17 июл 2016, 13:00

du8124 писал(а):На самом деле узнал о том ,что Павел - прообраз Господа Иисуса во многих местах из Ваших работ ,сам бы не догадался. Сейчас думаю -как же сам не додумался .Просто сейчас я тоже так думаю. Не все,что писал дошло ,но в целом дошло.


Ну вот, пророческое видение уже появляется. Это видение как следствие, как показатель того, что человек доверяет Слову Божьему. А если он слеп, то нищ духовно и выглядит жалко (Откр.3:17), как если бы был голый, со всеми вытекающими от сюда последствиями.

#6
du8124
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:27

Re: Пророческое значение чисел в Библии

Сообщение du8124 » 18 июл 2016, 11:59

Совершенно искренне фразу 1-е Коринфянам, глава 8

"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него"


отношу к себе ,особенно стих 2.Поэтому по своей наивности и глупости осмелюсь дать свое видение ,коментарий на
1-е Коринфянам в целом и в частности , глава 9

"Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить"

в контексте всего послания. Некоторые мысли взяты мною из Сережиных работ. Кто читал их, поймет о чем я, какие это мысли.Прошу заранее извинить -быстро ответить не получится -будет довольно долго и возможно нудно.

Коринфяне жили в переходный период от Израиля к Церкви. Это важно для понимания даров Духовных.
В этом послании важно увидеть, какие стихи относятся к переходному периоду от Израиля к Церкви ,а какие к нам ,живущим в Период формирования Тела Христова- относительно близко к концу этого периода.Итак. Павел проповедал коринфянам Евангелие и они его приняли. В подтверждение проповеди Павла Бог дал коринфянам духовные дары:1 кор 2 глава

и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.


Это было знамение-доказательство для неверующих евреев того времени 1 кор 1:22
Ибо и Иудеи требуют чудес ,что эти люди-коринфяне от Бога. Однако ,не утвержденные коринфяне тут же отступили от проповеди Павла в прообразе Господа Иисуса -1 коринфянам1:10-18 и он их одергивает.
Обращаю внимание, кого Бог выбрал в качестве Первенцев 1 кор1:26-31:

Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.

В 1 кор 2 главе под словом мы Павел имеет ввиду тех кому Бог поручил проповедь Евангелия- это в первую очередь Господь Иисус ,во вторую те кому Он поручил проповедовать-коринфяне в слово мы пока не входят.

#7
du8124
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:27

Re: Пророческое значение чисел в Библии

Сообщение du8124 » 18 июл 2016, 13:03

Далее, 1 кор 3:1-11. Павел опять критикует и одергивает отступивших от его проповеди коринфян. Затем в 1 кор 3:12-15

"Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня".


Павел пишет о награде- участии в восхищении Церкви Первенцев-стих 14 и о втором восхищении-стих 15. Для того, чтобы дело, которое строит человек ,устояло -человек должен твердо придерживаться проповеди Павла- понимай Господа Иисуса , Павел получил свои откровения от Него - не отступать от нее.

Далее 1 кор 3:18-22 Павел опять одергивает коринфян-они хвастались ,что у них учитель Павел , а у кого-то - Кифа- наверно выясняли ,кто из них главнее. Павел одернул-важна суть Евангелия ,а не люди проповедующие Евангелие-они всего слуги Бога.

Далее 1 кор вся глава 4. Павел -в прообразе Господь Иисус -вразумляет коринфян не хвастаться учителями и , возможно, они хвастались даже полученными дарами Духа -не важно кто учитель, он слуга Божий ,а твердо придерживаться преподанного Евангелия.

Далее 1 кор 4:14-15- Павел переживает за коринфян, а Господь Иисус за людей нашего времени ,отступивших от Его проповеди. Вообще 1кор.4:14-21 это прямое обращение Господа Иисуса к нашему поколению-особенно к так называемым апостолам ,пророкам, целителям, говорящим на языках людям, которые размахивают именем Господа Иисуса как волшебной палочкой, чтобы процветать в сатанинском мире и таких так много в наше время. Они сбивают с истинного пути миллионы людей- поэтому расплата для них будет серьезна.

#8
du8124
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:27

4Испытывайте самих себя, в вере ли вы

Сообщение du8124 » 18 июл 2016, 13:39

Далее, 1 кор 5-вся глава. Павел ругает коринфян-они вообще отступили от его проповеди-стали даже хуже язычников: 1 кор 5:1-прикрываясь тем что они под благодатью Божией -и могут делать все и за это им ничего не будет. Это Господь Иисус говорит нашему поколению-одумайтесь глупые ,

"А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа".


Вы думаете ,что уже спасены и будете участвовать в восхищении Церкви Первенцев? Но вы же полностью отступили от Моего Евангелия-предали Бога и Меня. За это я уже лишил вас возможности участвовать в Восхищении Церкви Первенцев, но хотя вы так со Мной поступили Бог по своей великой благодати и милости все равно даст вам шанс участвовать во втором восхищении-если покаетесь и вернетесь на истинный путь, потому что Я уже пострадал за вас. Речь идет о современных людях ,которые называют себя христианами -но то как они ведут себя ,что делают-говорит, что они давно бросили Бога. Кроме того, речь идет и о куче всяких высосанных из пальца деноминациях, которые выхватив из Нового Завета то тут то там -выстроили всякие бредовые теории и обманывают миллионы людей.

#9
du8124
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:27

Re: Пророческое значение чисел в Библии

Сообщение du8124 » 18 июл 2016, 13:58

Извиняюсь за фразу: "Некоторые мысли взяты мною из Сережиных работ".
Хотел написать: "Очень многие мысли взяты мною из Сережиных работ"- я просто согласен с ними ,хотя сам бы не додумался.Если можно замените.

#10

Вернуться в «Вопросы по Библии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей