Изображение

Имеет ли Израиль ядерное оружие?

В данном разделе изучаем пророческие значения стихов, цитат из Библии.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Имеет ли Израиль ядерное оружие?

Сообщение Константин » 20 окт 2013, 16:36

Сергей, всему миру вроде бы известно, что Израиль обладает ядерным оружием, но, при этом, официально это не признано этим же миром.

В связи с этим у меня вопрос, говорит ли Библия что-либо об этом (о наличии у Израиля ядерного оружия)? И если да, то что?

#1
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Имеет ли Израиль ядерное оружие?

Сообщение Сергей Харченко » 21 окт 2013, 21:30

"Государство Израиль не является членом Договора о нераспространении ядерного оружия и с большой вероятностью обладает таким оружием. В отношении ядерной программы Израиль проводит политику ядерной непрозрачности, или, как иногда выражаются, «позитивной маскировки». Ее суть которой заключается в официальном отрицании наличия ядерного арсенала в сочетании с намеками на его существование и готовность им воспользоваться".

http://ilgid.ru/science/nuclear.html

Политика Израиля, в отношении соседей, в ближайшее время будет очень агрессивна. В отношении их агрессии Библия говорит так:

"1 А ты подними плач о князьях Израиля
2 и скажи: что за львица мать твоя? расположилась среди львов, между молодыми львами растила львенков своих.
3 И вскормила одного из львенков своих; он сделался молодым львом и научился ловить добычу, ел людей.
4 И услышали о нем народы; он пойман был в яму их, и в цепях отвели его в землю Египетскую.
5 И когда, пождав, увидела она, что надежда ее пропала, тогда взяла другого из львенков своих и сделала его молодым львом.
6 И, сделавшись молодым львом, он стал ходить между львами и научился ловить добычу, ел людей"
(Иез.19:1-6).

Писание пророчески нам говорит о двух "князьях Израиля", они проводя свою политику будут как львы, которые научились ловить добычу, ели людей...
В отношении ядерного оружия ничего сказать не могу.

#2
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Имеет ли Израиль ядерное оружие?

Сообщение Константин » 20 апр 2015, 22:42

Ядерное оружие Израиля

"В начале февраля с.г. Пентагон рассекретил закрытый анализ о проводившихся в Израиле вплоть до 1987 г. разработках в сфере создания ядерного оружия и о готовности израильских специалистов создания водородной бомбы. Хотя указанная публикация и не продвигалась активно в иностранные СМИ, тем не менее отдельные комментаторы обратили внимание, что время обнародования этого секретного доклада подозрительно совпало с ухудшением отношений между США и Израилем и инициированием Тель-Авивом критики администрации Обамы как внутри США, так и за их пределами, по урегулированию иранской ядерной программы. Примечательно также и то, что из указанного доклада рассекречены сведения, касающиеся только израильской ядерной программы, в то время как страницы по деятельности в этой области других стран НАТО (в частности, Италии, Франции, Западной Германии) остались заблокированными на этом документе..."
Источник: http://ru.journal-neo.org/2015/03/30/ru ... -izrailya/

Израиль: ядерное оружие на подводных лодках?

"Совсем недавно достоянием общественности стала информация о наличии у Израиля ядерного оружия, хотя сам Тель-Авив, при поддержке США и ряда стран Западной Европы, тщательно это скрывает в течение уже ряда десятилетий. По оценкам отдельных западных экспертов, сегодня еврейское государство может располагать уже 400 ядерными боеголовками, которые создавались в подземных бункерах атомного центра в Димоне (пустыня Негев) и в других секретных лабораториях. Безусловно, такой ядерный арсенал неоправданно велик для страны, декларирующей приверженность не наступательной, а оборонной политике. Как отмечают отдельные эксперты, это ядерное оружие взято на боевое дежурство армией Израиля, в том числе и на подводных лодках, осуществляющих постоянное дежурство в Красном и Средиземном морях..."
Источник: http://ru.journal-neo.org/2015/04/17/ru ... -h-lodkah/

#3
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Имеет ли Израиль ядерное оружие?

Сообщение Сергей Харченко » 17 сен 2016, 11:23

Бывший госсекретарь США Колин Пауэлл оценивал израильский ядерный арсенал в 200 зарядов, "нацеленных на Тегеран". Об этом говорится в электронных письмах, похищенных хакерами.

http://warsonline.info/arabo-izrailskii/novosti/arabo-izrailskii/izrailskii-iadernyi-arsenal-otcenivaetsia-v-200-boegolovok.html

#4
Аватара пользователя
lik_G
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:25

Re: Имеет ли Израиль ядерное оружие?

Сообщение lik_G » 21 янв 2017, 12:27

Константин писал(а):Сергей, всему миру вроде бы известно, что Израиль обладает ядерным оружием, но, при этом, официально это не признано этим же миром.

В связи с этим у меня вопрос, говорит ли Библия что-либо об этом (о наличии у Израиля ядерного оружия)? И если да, то что?

Константин, а что это за говорящая Библия у тебя, расскажи пожалуйста.
Вот у меня, к примеру, есть живой Иисус Христос, а вот от Христиан много раз слышал, что их Библия что-то там говорит, но никогда не имел возможности услышать свидетельство от Христиан, что это за Библия такая говорящая? Мне Иисус сказал, что Библия - это изделие рук человека. И что в Библии никогда не было Слова Божиего, потому что Слово Божие есть живой Иисус Христос, и находится уже точно не в Библии. А у тебя разве иначе?

Что точно известно, так это то, что Израиль выпросил у Моисея себе царя, потому что не захотели слушать голос Господа Бога своего. А за это Иисус назвал тех, кто называет себя Иудеями, сборищем сатанинским (Откр 2:9) и чтобы выйти из сборища сатанинского, то придется поклониться Богу перед моими ногами, и тогда узнаете, что меня возлюбил Иисус.

#5

Вернуться в «Вопросы по Библии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей