Изображение

Русский синодальный текст в программе «Цитата из Библии»

В этом разделе сравниваем стихи разных библейских переводов с Библией Короля Иакова.
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Русский синодальный текст в программе «Цитата из Библии»

Сообщение Сергей Харченко » 12 дек 2016, 10:50

Для удобства работы с русским синодальным текстом в программе «Цитата из Библии», я порядок следования книг Нового Завета привел в соответствие с Библией Короля Иакова. Для меня это изменение упростило работу с Библией, так как теперь не надо каждый раз держать в уме и переставлять в уме порядок следования книг. Изменение это сделать не сложно, зато как важно! Я считаю, что библейскому верующему обязательно надо иметь в своей Библии Авторский порядок следования книг.

Дело в том, что верный порядок книг Библии показывает нам хронику прошлых, настоящих и будущих событий. Библия это как единый организм, где каждый орган, каждая конечность тела должны быть на своем месте. Поэтому неверный порядок следования книг можно сравнить с искажением всего текста, а это недопустимо.

Еще раз повторю, порядок следования книг в Библии, которым пользуется библейский верующий, должен повторять порядок следования книг в Библии Короля Иакова.

Скачать модуль: Синодальный текст Авторский порядок книг http://lordway.ru/RstStrongAV.rar

Заодно удалил весь мусор - апокрифические книги и апокрифические вставки в виде стихов и глав в тексте, библейскому верующему они ни к чему. Я нигде не нашел информации в отношении этих апокрифических вставок, чтобы гарантированно вычистить всё, поэтому где-то мог пропустить.

Итак, отправляем модуль RstStrongAV в корневую папку программы BibleQuote. Модуль RstStrong уничтожаем.
В итоге получаем правильное расположение книг в русском синодальном тексте, к тому же без апокрифических книг и дополнительных стихов в нем. Количество глав, стихов и их нумерация, в связи с удалением вставок, теперь указаны верно.

http://lordway.ru/vtoroe_prishestvie/pravilnoe_razdelenie.htm
http://www.biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=249

#1

Вернуться в «Библия Короля Иакова»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей