Изображение

Последнее время

Что говорит Библия о прошлом, настоящем и будущем времени?
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Последнее время

Сообщение Сергей Харченко » 28 дек 2016, 20:16

А конкретно тебя больше что интересует, исследование 1 Коринфянам подряд, или вывод, что

  1. водное крещение,
  2. вечеря Господня,
  3. дары духовные
  4. незнакомые языки

доктринально относятся к будущему 1000-летию мира?

#11
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Последнее время

Сообщение Константин » 28 дек 2016, 20:30

Об этих четырёх пунктах я уже давненько знаю, только не обращал внимания, что водное крещение и языки и вечеря Господня и дары духовные в 1Коринфянам могут описываться как события будущего, хотя я уже подзабыл, что уже читал об этом в твоих работах. Ты думаешь не стоит рассматривать всё подряд?

#12
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Последнее время

Сообщение Константин » 29 дек 2016, 17:43

Хотя по-моему о вечере Господней в 1000-летии мира в твоих работах нет. Память уже подводит. Нужно опять всё перечитать.

#13
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Последнее время

Сообщение Сергей Харченко » 29 дек 2016, 23:14

"Учение о крещениях" есть, о дарах духовных и незнакомых языках тоже написано. О вечери Господней, действительно, нет ничего.
Настроюсь на работу буду писать.

#14
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Последнее время

Сообщение Сергей Харченко » 10 янв 2017, 18:52

Я теперь знаю, почему ты начал тему с названием "Последнее время". Посмотрел ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=HgF4tLGt9m8
Только посмотришь на физиономию этого "проповедника" и все становится ясно, еще до того как он начинает открывать рот. Посмотрел другие его ролики на YouTube. Ужас! "Ужас, летящий на крыльях ночи".
Его фразы: "Я ничего не говорю от себя"
"Я говорю слова от Господа"
"Я открываю рот, а говорит Господь"
"Господь избрал меня".

#15
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Последнее время

Сообщение Константин » 23 июл 2017, 19:21

Сергей, написать нижеследующие размышления меня побудила, казалось бы, второстепенная фраза, сказанная, можно было бы подумать, случайно, которая присутствует в твоей последней работе «Путь Господень». Я приведу её: «О временах говорится, пока еще, во множественном числе». Я старался записать свои размышления так, чтобы было понятно и читателям форума:

Последние дни начнутся сразу же после восхищения «церкви первенцев», первый сноп жатвы. Это период в 49 пророческих лет. Это всё время жатвы.
«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.» (2 Тим3:1),
«Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,» (1Тим.4:1)
Первое послание к Тимофею доктринально соответствует началу периода в 49 пророческих лет. Здесь Писание говорит о последних временах. Слово «времена» имеет здесь множественное число. Т.е. последние времена начинаются с началом 49-ти лет. Это периоды времени – 49 пророческих лет, переходный период к Миллениуму 30 дней и собственно Миллениум. С началом Миллениума останется только одно последнее время:
«Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.» (1Иоан.1:18)

#16
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Последнее время

Сообщение Сергей Харченко » 25 июл 2017, 07:10

Ты, наверное, обратил внимание, когда начал переводить работу на английский?
Я не стал сравнивать, чем отличаются «последние времена» и «последнее время», предоставил это читателю. Хотя надо было объяснить подробнее, потому что, если ты не сразу обратил внимание, то другой человек тем более не увидит.

#17
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Последнее время

Сообщение Константин » 25 июл 2017, 20:44

Да. Перевод идёт, но не так быстро, как мне хотелось бы. Но третья часть работы уже переведена.

#18

Вернуться в «Пророчества Библии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей