Изображение

Испытывайте самих себя, в вере ли вы

В данном разделе изучаем пророческие значения стихов, цитат из Библии.
du8124
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:27

Re: Пророческое значение чисел в Библии

Сообщение du8124 » 18 июл 2016, 17:53

1 кор 6 глава.Павел опять ругает коринфян практически всю главу.Это Господь Иисус ругает наше поколение. Однако,обращаю внимание на стихи 9-11.Какой бы плохой человек не был,если он искренне выбрал Бога и искренне верит в жертву Христа и сохраняет это -он оправдан именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего- от человека не Требуют(ни Бог ,ни Господь Иисус) особой проницательности в пророческом понимании Ветхого завета, а применительно к нам -пророческого понимания всей Библии ,только верность Богу и вера в жертву Христа и Его воскресение.Стих14-Павел не отделяет себя от этих людей ,которых постоянно ругает,а о каком воскресении Павел говорит : воскресит и нас силою Своею- разве не о восхищении Церкви Первенцев здесь речь?Стих 20-подтверждает ,что заслуги человека нет-мы куплены Кровью Христа.
1 кор 7 глава -Павел отвечает на вопросы коринфян,советует сосредоточиться на Боге-стих 35,хранить постоянную духовную связь с Ним.
1кор 8 глава-Павел опять ругает коринфян всю главу-рассуждает о то ,что кто-то из коринфян ел на виду идоложертвенную пищу,пользуясь тем ,что он под благодатью-соблазняя людей.Применительно к нам-речь ,думаю,о так называемых учителях,апостолах,которые несут всякую чушь,а миллионы христиан ,не вникая , поглощают ее.
1 кор 9 глава.Павел пишет о том ,что честно и ревностно выполняет свою миссию-порученную ему Господом.Его Павла миссия была Апостольская,проповедовать Евангелие.23 стих ,чтобы быть : Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его ,и в том числе соучастником восхищения в числе Первенцев.
Далее Павел советует коринфянам достойно проходить их путь,который гораздо легче его-им всего лишь надо верить в проповедь Павла и не отступать от нее.И они получат награду -участие в восхищении Церкви Первенцев.Стих 24 показывает разницу между благодатью Бога и сатаной.В качестве примера -бег.В сатанинском мире все бегут ,но только один получает награду.Все,кто выбрал Бога ,тоже стали на длинную дистанцию-длиною в жизнь и должны бежать-твердо хранить веру в Бога ,жертву Христа и Его воскресение.Только в отличие от сатанинского мира ,где только растолкав всех локтями и прибежав первым ,можно чего -то достичь,Бог по Своей милости обещает награду- восхищение Церкви Первенцев всем ,кто не предаст Его.

#11
du8124
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:27

5Испытывайте самих себя, в вере ли вы

Сообщение du8124 » 19 июл 2016, 10:05

1 кор 9 глава примечательна тем ,что Павел говорит о своей апостольской миссии,о проповеди Евангелия,которую поручил ему Бог и которую он ревностно и добросовестно выполняет.Это сам Господь Иисус говорит нам,что Он делает все возможное среди нас сейчас,стоит и стучит в сердце каждого,чтобы люди верили в Него.Об этом написано в работах Сережи,я только повторил его мысли.Почему это важно понимать -об зтом тоже написано в работах Сережи-многие заблуждаются ,думая ,что Иисус уже царствует.Отсюда куча высосанных из пальца теорий и деноминаций.
Что касается 24 стиха я уже написал мое видение,не претендую на истину-это мое мнение.Я не вижу из этого стиха ,что награду-великую честь участвовать в восхищении Церкви Первенцев ,получит только один уникальный человек ,или два,или очень малое количество.Просто Бог говорит нам,что в миру чтобы получить награду надо как минимум бежать,но сатанинский мир дает награду единицам-самым ушлым ,хитрым ,наглым.Бог же от нас почти ничего не требует-просто бежать с Ним впринципе-так бежите-будьте с Богом всю свою жизнь и Он обещает нам награду-право на участие в восхищении Церкви Первенцев -чтобы получить.Бог не ограничивает число Первенцев- нет никаких квот,Он не скупой.Наш Бог милосерден и благ,Он не так дает ,как сатана.Число Первенцев ограничиваем мы сами,потому что единственное обязательное непреложное требование Бога к нам-на протяжении всего бега -нашей жизни -быть с Ним,верить в Него,верить в совершенную жертву Господа нашего Иисуса Христа(все уже сделано Самим Богом),в Его воскресение,стараться не грешить и уж точно сознательно не грешить,хвастаясь тем,что мы под благодатью и нам ничего не будет,а согрешив покаяться.Не грешить совсем мы не можем впринципе -наша греховная природа пока никуда не делась,мы пока только заявили Небесам о нашем твердом желании от нее избавиться.За что Бог постоянно ругал евреев-не за то ,что они не совершенны ,а за то ,что постоянно Его предавали,Он обещал им все ,только бы они были с Ним ,а они предавали.Это же очевидно.
Все ,что я долго и нудно писал,я писал с одной целью-показать,что я не вижу нигде ,что только люди с пророческим пониманием всей Библии войдут в число Первенцев,по большому счету Бог хочет от нас только одного -верности Ему-это мое мнение,которое я пытался подкрепить Библией.Разве не об этом например в Римлянам 4:24,25 и 5:1,2,9-разве в стихе 9 не о восхищении Первенцев речь.А 15, 17 стихи этой же главы о чем.
Писать дальше не вижу смысла ,свою мысль я изложил ,и так много всего написал.1 кор 12 глава о Дарах Духовных-была мне вообще непонятна ,пока я не почитал работы Сережи.Сам я внутри себя понимал,что что-то тут не так с этими говорящими на языках,целителями ,пророками,апостолами,учителями современными-что-то не так.Дары Духа были даны тогда-как знамение евреям,что люди,владеющие этими дарами от Бога-это был переходный период от евреев к Церкви ,Бог пытался еще достучаться до евреев.Появятся Дары Духа и в Тысячелетии Мира и даны будут евреям.Церкви чудеса и знамения не обещаны.Мы спасаемся исключительно верой.
Повторяю,большинство мыслей взято мной из работ Сережи,сам я не догадался бы.Просто я собрал их вместе и я тоже так думаю в данный момент.Возможно я Вас переврал Сережа или неправильно понял-поправите и поругаете.В одном я с Вами не согласен- я написал в чем.Спасибо,все.

#12
du8124
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:27

Re: Пророческое значение чисел в Библии

Сообщение du8124 » 21 июл 2016, 11:47

Сережа!Не вижу в теме пары своих сообщений,наверное не дошли.Чтобы закончить мысль ,пишу это последнее,больше не потревожу.Пожалуйста ,не сочтите за труд прочитать до конца.
Как понимать 1 кор 9:24?
24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить

Здесь речь идет о Награде -которой для крещенного в Тело Христова человека (1 кор 12:13) является восхищение Церкви Первенцев.
Я вижу это так.Во первых,Павел тоже бежит ,чтобы быть соучастником Евангелия-участвовать в восхищении Церкви Первенцев( 23и 26 стихи) и призывает бежать с ним коринфян,которые приняли от Павла Евангелие ,ну и нас соответственно.Это Господь Иисус продолжает еще не оконченную Им миссию-стоит у дверей сердца каждого человека Своим Духом и стучит в его дух,предлагая каждому быть с Ним-войти в Его Тело.
Далее, Павел для простоты понимания и наглядности берет бег(24 стих).В беге ,чтобы победить ,надо как минимум бежать,но только первый получит награду-остальные бежали зря.В пророческом смысле:так дает сатана.В сатанинском мире все бегут,расталкивая друг друга,но только единицы получают награду-самые хитрые,наглые,подлые,ушлые.
Наш Бог благ и милостив ,Он Сына Своего отдал за нас-Он не так дает,как сатана.Бог не ограничивает число Первенцев,лимитов нет никаких на это.Повторюсь,смотрите,Павел тоже бежит :
26 И потому я бегу
и призывает бежать с ним коринфян и нас тоже соответственно:
24 Так бегите, чтобы получить
Что получить -награду,какую-право участвовать в восхищении Церкви Первенцев.Кто победит - казалось бы ,конечно Павел,он же Апостол, видевший лично Господа Иисуса-получивший лично от Господа Иисуса свои откровения- и имеющий пророческое понимание Ветхого Завета и не только это -он вне конкуренции вообще,казалось бы.И это даже кажется несправедливым-выставлять на одной беговой дорожке-нашей жизни с Богом -чемпиона мира по бегу и начинающих любителей.Однако Павел пишет чуть ниже 1 кор 9:27
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

Вот так!!!!!!!
Кто же ,если не он? Мы все тогда ,независимо от пророческого понимания Библии , вообще ни на что не можем рассчитывать.Все разьясняется в 1 кор 10 главе. Павел поясняет все.Берет в качестве прообраза евреев из Ветхого Завета,крещенных в Моисея:1 кор 10:1-6 -это мы- крещенные в Тело Христово:1 кор 12:13.
За что Бог отверг большинство евреев ?Это написано в 1 кор 10:5-14.Евреи постоянно предавали Бога-это проходит через весь Ветхий Завет.Бог говорил им -верьте в Меня ,будьте со Мною,не отступайте ,не ходите к идолам,Я Дам вам все-буду вам Богом,только не предавайте Меня-а они постоянно предавали.Бог даже чудеса невиданные и знамения им показывал,а они все равно предавали Его.Бог хотел,просил от них только одного- ВЕРНОСТИ Ему.
Применительно к нам эти же стихи 1 кор 10:5-14 - это Господь Иисус говорит нам не хвастаться той свободой во Христе ,которую имеют все крещенные в Тело Христово люди(1 кор 12:13)-что мы под благодатью Божией и можем делать все безнаказанно-позоря Господа Иисуса перед Отцом( ведь мы члены Тела Христова,хотя это еще не реализовалось в полной мере,Тело Христово еще формируется-Господь все еще стоит и стучит у дверей сердца каждого-собирая желающих быть с Ним).
1 кор 10:12
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
Это именно нам Он говорит,уверенным в себе ,что мы под благодатью Божией-и можем делать все.
Мы должны стараться не грешить и особенно не грешить сознательно ,а согрешив раскаяться -осознав ,что отступили от Бога.Не грешить совсем мы не можем впринципе,т.к. у нас еще есть греховная природа и мы только заявили Небесам о нашем твердом желании от нее избавиться.Это еще впереди.
Далее 1 кор 10:14 Павел выделяет самое важное,подводит итог:
14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.
Это значит,не отступайте от Бога на протяжении всей жизни, будьте ВЕРНЫ Ему,а отступив -упав -покайтесь для получения прощения,Господь Иисус уже покрыл все наши грехи.Самое же главное для Бога не наши грехи-этот вопрос Он Сам уже решил ,принеся в Совершенную Жертву самое дорогое ,что у Него было-Своего Единородного Сына,а самое главное -наша ВЕРНОСТЬ Ему на протяжении всей нашей жизни,что бы в ней не происходило.Именно ВЕРНОСТЬ Богу на протяжении всей нашей жизни-бега и есть тот единственный критерий отбора Первенцев, а не наши заслуги или дарования от Бога, не пророческое понимание всей Библии или что либо еще ( именно поэтому Павел так и сказал о себе 1 кор 9:27:
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным)
ВЕРНОСТЬ Богу требовалась даже от Господа Иисуса: Луки 22:42

говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

Кто эти верные из Откровения 17:14?Это Первенцы-число которых ограничиваем мы сами ,выбирая Бога или предавая,отступая от Него в нашей жизни. И если вопрос с грехом решил Сам Бог ,то верность Ему зависит только от нас самих -это свобода нашего выбора и даже Бог не может заставить нас быть верными Ему.Об этом говорит и первая из десяти заповедей-Он просит нас быть верными Ему.Бог не устанавливал лимитов для Первенцев. Он хочет чтобы ВСЕ пришли к Нему-ограничиваем число Первенцев мы сами своим выбором.

Спасибо ,это все ,что я хотел сказать Вам.

#13
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Испытывайте самих себя, в вере ли вы

Сообщение Сергей Харченко » 22 июл 2016, 21:20

Я смотрю, вы меня не поняли.
Я вам предлагал своего рода индикатор, лакмусовую бумажку, как вариант для определения степени вашего доверия Словам Автора. Мои работы пусть послужат вам примером в этом деле, их комментировать не нужно. Вы попробуйте комментировать пророческое значение книги, главы, стиха Библии без всякой посторонней помощи. Представьте себе, что вы всю жизнь ходите на костылях, но при этом заявляете, что можете ходить без них. Так вот, я вам предлагаю сделать шаг без их помощи, чтобы удостовериться вам в вашей вере. Себя проверить. Мне ничего доказывать не надо.

я не вижу нигде, что только люди с пророческим пониманием всей Библии войдут в число Первенцев


Где я писал, о необходимости пророческого понимания ВСЕЙ Библии, чтобы войти в число Первенцев? Начните с одного стиха. Я вам предлагал испытать себя.

И еще, старайтесь коротко излагать суть. Иначе, написанные вами сообщения, никто читать не будет, тем более написанные подряд и не по теме! Забивается форум и тема. Ваши сообщения пример того, как делать не надо.
Последние ваши сообщения из темы «пророческое значение чисел в Библии», я перенес сюда, начав новую тему.

#14
du8124
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:27

Re: Испытывайте самих себя, в вере ли вы

Сообщение du8124 » 25 июл 2016, 11:42

Сережа !Спасибо за ответ.Извиняюсь за недопонимание Вас.Согласен ,писал не по теме,долго и ,наверное,нудно-критика справедлива и принята.Теперь бы вместо всего написанного для обоснования моей точки зрения отправил бы только одно самое последнее мое сообщение.В нем сконцентрировано все ,что я хотел сказать в доказательство своей позиции.В последнем сообщении я как раз и хотел с Божьей помощью доказать свою точку зрения на то ,кто войдет в число Первенцев,опираясь строго на Библию.Очень хотелось услышать Ваше мнение относительно моего последнего сообщения.Спасибо.

#15
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Испытывайте самих себя, в вере ли вы

Сообщение Сергей Харченко » 26 июл 2016, 14:37

я не вижу нигде ,что только люди с пророческим пониманием всей Библии войдут в число Первенцев


Чтобы вам было понятно, скажу иначе: «Лишь только люди, доверяющие Его словам, войдут в число Первенцев». Напомню, что все Писание это вернейшее пророческое слово.

#16
du8124
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:27

Re: Испытывайте самих себя, в вере ли вы

Сообщение du8124 » 26 июл 2016, 17:12

а подкрепить 2-3 ссылками на Библию,чтобы поразмышлять над ними?

#17
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Испытывайте самих себя, в вере ли вы

Сообщение Сергей Харченко » 26 июл 2016, 23:55

«…праведный верою жив будет» (Рим.1:17)

«Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона» (Рим.3:28)

«Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры» (Рим.9:30)

«Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией» (Рим.10:3)

«Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность» (Гал.3:6)

«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1Тим.4:16)

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне" (Иоан.5:39)

#18
du8124
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:27

Re: Испытывайте самих себя, в вере ли вы

Сообщение du8124 » 27 июл 2016, 15:15

Слава Богу!!!!!!! Конечно,совершенно верно.Искренняя вера в Бога и Евангелие и верность Богу(это само собой подразумевает в том числе,что человек конечно будет изучать Писания,чтобы не отступить от Евангелия) на протяжении нашей жизни-бега с Богом и есть то ,что нужно,чтобы войти в число Первенцев,Бог ждет нас всех-но выбор за нами.Сережа!Спасибо за диалог,спасибо всем,кто читал(если таковые были)за то ,что вытерпели меня и мои длинные -согласен монологи.Слава Богу!!!!!!!

#19
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Испытывайте самих себя, в вере ли вы

Сообщение Сергей Харченко » 27 июл 2016, 16:34

Лучше, правильнее, говорить: «Вера в слово Его», чем «вера в Бога». Каждый второй прохожий на улице скажет, что он верит в Бога. Это как-то влияет на его спасение? Нет!

«Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иак.2:19)

Вера, доверие и верность имеют один корень. Если человек не проявляет верности, значит, и веры в слово Божие у него нет. Эти вещи взаимосвязаны. Поэтому обычно говорю: «Нужна только вера в Слова Автора».

#20

Вернуться в «Вопросы по Библии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя