Изображение

"...где труп, там соберутся и орлы" (Лук.17:37)

В данном разделе изучаем пророческие значения стихов, цитат из Библии.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

"...где труп, там соберутся и орлы" (Лук.17:37)

Сообщение Константин » 18 окт 2013, 23:36

"...где труп, там соберутся и орлы" (Лук.17:37) (синод.)

"... Где тело, туда соберутся орлы" (Лук.17:37) (БКИ)

Что означает этот стих Библии пророчески?

#1
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: "...где труп, там соберутся и орлы" (Лук.17:37)

Сообщение Сергей Харченко » 19 окт 2013, 12:52

Надо сказать, что книги Евангелия содержат не меньше пророчеств, чем Откровение Иоанна.
Если в наше время Иисус Христос выполняет служение как узник за язычников, то в будущем тысячелетии Его место займет Израиль, поэтому и говорится "тело" БКИ. "Тело" это Израиль и все уверовавшие язычники.

"Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле (Израиле), не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь" (Иуд.1:9)

Книга Иуды, пророчески, говорит нам вот об этом времени:

"26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
31 В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.
32 Вспоминайте жену Лотову.
33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
37 На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы".

(Лук.17:26-37)

Изложение разное, но говорится об одном времени это завершение 1000 летия мира. Орлы, которые будут рвать тело на части, это языческие народы "отвергающиеся единого Владыки
Бога и Господа нашего Иисуса Христа"
(Иуд.1:4). Но такие люди найдутся и в самом Израиле "Ибо вкрались..." (Иуд.1:4).Путь Иисуса Христа, как он описан в четырех Евангелиях, пророчески, это весь путь Израиля в будущем 1000 летии мира. История повторится, только теперь чашу, которую пил Христос, будет пить Израиль, и крещением, которым Он крестился, будут крещены они.
Это время описано в книге "Учение о крещениях" в разделе "Крещение огнем".

#2
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: "...где труп, там соберутся и орлы" (Лук.17:37)

Сообщение Константин » 19 окт 2013, 13:24

Сергей Харченко писал(а):...Это время описано в книге "Учение о крещениях" в разделе "Крещение огнем".

Я, конечно же, читал эту работу и прорабатывал, но для меня это сейчас новое, что Библия пророчески говорит об Израиле в 1000-летии мира ещё и как "о Моисеевом теле".

#3
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: "...где труп, там соберутся и орлы" (Лук.17:37)

Сообщение Константин » 19 окт 2013, 15:27

В Мф.24:28 есть похожий стих:

"ибо, где будет труп, там соберутся орлы" (синод.)

"ибо, где труп, там соберутся орлы" (БКИ)

Но если в Лук.17:37 в БКИ стоит слово "тело", то в Мф.24:28 стоит слово "туша" или "труп" как и синодальном переводе.

В связи с этим у меня вопрос: "Не говорит ли стих Мф.24:28 о времени, которым заканчивается 70-я седмина Даниила? И тогда что пророчески здесь означает слово "труп"?

#4
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: "...где труп, там соберутся и орлы" (Лук.17:37)

Сообщение Сергей Харченко » 19 окт 2013, 15:53

Константин писал(а):
Сергей Харченко писал(а):...Это время описано в книге "Учение о крещениях" в разделе "Крещение огнем".

Я, конечно же, читал эту работу и прорабатывал, но для меня это сейчас новое, что Библия пророчески говорит об Израиле в 1000-летии мира ещё и как "о Моисеевом теле".


Я чувствую, что тема перерастает в разбор книги Иуды.
Чтобы тебе было понятнее ее читать, представь себя в последние дни 1000 летия мира, а что должно произойти ты знаешь. Там главные действующие лица:
1. Израиль, "Моисеево тело"
2. Уверовавшие язычники. Они вместе с Израилем призванные, "которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом" (Иуд.1:1).
3. Весь мир, готовый уничтожить и первых и вторых.
В пример поставлены: народ из земли Египетской, ангелы "не сохранивших своего достоинства" (Иуд.1:6), Содом и Гоморра.
Почему диавол спорил с Иисусом Христом об Моисеевом теле и почему диавол говорил в отношении Израиля с укоризной думаю тебе понятно.
А почему Автор упоминает Еноха? Потому что он "седьмый от Адама". Пророчески это означает завершение седьмого тысячелетия, и вот уже "идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих".
Да я не говорил об этом, пока ты не задал свой вопрос: "где тело..." У меня же нет перевода БКИ.

#5
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: "...где труп, там соберутся и орлы" (Лук.17:37)

Сообщение Сергей Харченко » 19 окт 2013, 16:18

Константин писал(а):В Мф.24:28 есть похожий стих:
"ибо, где будет труп, там соберутся орлы" (синод.)
"ибо, где труп, там соберутся орлы" (БКИ)
Но если в Лук.17:37 в БКИ стоит слово "тело", то в Мф.24:28 стоит слово "туша" или "труп" как и синодальном переводе.
В связи с этим у меня вопрос: "Не говорит ли стих Мф.24:28 о времени, которым заканчивается 70-я седмина Даниила? И тогда что пророчески здесь означает слово "труп"?



Следуя такой логике, как раз наоборот Израиль в конце 1000 летия мира будет представлять собой именно труп. Не зря же диавол с укоризной будет говорить об Израиле.
А вот в конце 70-й седьмины Даниила, наоборот, Израиль будет как заново рожден.

#6
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: "...где труп, там соберутся и орлы" (Лук.17:37)

Сообщение Константин » 19 окт 2013, 19:01

Сергей Харченко писал(а):
Константин писал(а):
Сергей Харченко писал(а):...Это время описано в книге "Учение о крещениях" в разделе "Крещение огнем".

Я, конечно же, читал эту работу и прорабатывал, но для меня это сейчас новое, что Библия пророчески говорит об Израиле в 1000-летии мира ещё и как "о Моисеевом теле".


Я чувствую, что тема перерастает в разбор книги Иуды.
Чтобы тебе было понятнее ее читать, представь себя в последние дни 1000 летия мира, а что должно произойти ты знаешь. Там главные действующие лица:
1. Израиль, "Моисеево тело"
2. Уверовавшие язычники. Они вместе с Израилем призванные, "которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом" (Иуд.1:1).
3. Весь мир, готовый уничтожить и первых и вторых.
В пример поставлены: народ из земли Египетской, ангелы "не сохранивших своего достоинства" (Иуд.1:6), Содом и Гоморра.
Почему диавол спорил с Иисусом Христом об Моисеевом теле и почему диавол говорил в отношении Израиля с укоризной думаю тебе понятно.
А почему Автор упоминает Еноха? Потому что он "седьмый от Адама". Пророчески это означает завершение седьмого тысячелетия, и вот уже "идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих".
Да я не говорил об этом, пока ты не задал свой вопрос: "где тело..." У меня же нет перевода БКИ.

Я, конечно, понимаю, что книга Иуды, как последняя книга перед Откровением, доктринально относится к концу 1000-летия мира, но мне ещё надо читать.

Но за один день узнать что означает пророчески "о Моисеевом теле", "седьмый от Адама" и "где тело...-труп" это много для меня. Да ещё и некоторые мысли дополнительно возникают. И день ещё не закончился...

#7
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: "...где труп, там соберутся и орлы" (Лук.17:37)

Сообщение Константин » 20 окт 2013, 20:00

Сергей Харченко писал(а):...Почему диавол спорил с Иисусом Христом об Моисеевом теле и почему диавол говорил в отношении Израиля с укоризной думаю тебе понятно...

Потому что во "время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу" (3Царств. 11:4)

Этот стих говорит о ещё одном пробразе Израиля в 1000-летии мира. И "было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его." (3 Царств. 11:3)

А вот у меня вопрос, не указывает ли буквально разделение 700 и 300 на отступление Израиля в последние 300 лет тысячелетия мира от Бога. И не есть ли последние 300 лет, той "старостью", когда Израиль будет склонён "к иным богам" ?

#8
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: "...где труп, там соберутся и орлы" (Лук.17:37)

Сообщение Сергей Харченко » 21 окт 2013, 22:17

"А вот у меня вопрос, не указывает ли буквально разделение 700 и 300 на отступление Израиля в последние 300 лет тысячелетия мира от Бога. И не есть ли последние 300 лет, той "старостью", когда Израиль будет склонён "к иным богам" ?


Да, указывает. По моему в этой же работе "Крещение огнем" говорится об этом.

#9
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: "...где труп, там соберутся и орлы" (Лук.17:37)

Сообщение Сергей Харченко » 07 дек 2013, 20:58

При чтении 39 главы книги Иова обратил внимание на еще один стих (Иов.39:30) соответствующий данной теме:

"По твоему ли слову возносится орел и устрояет на высоте гнездо свое?
Он живет на скале и ночует на зубце утесов и на местах неприступных;
оттуда высматривает себе пищу: глаза его смотрят далеко;
птенцы его пьют кровь, и где труп, там и он".
(Иов.39:27-30)

Дело в том, что в этой главе, пророчески, описаны характерные черты диавола. И эти стихи подтверждают, что орлы (Матф.24:28) это последователи диавола, его дети, "птенцы".

"Он оставляет яйца свои на земле, и на песке согревает их,
и забывает, что нога может раздавить их и полевой зверь может растоптать их;
он жесток к детям своим, как бы не своим, и не опасается, что труд его будет напрасен;
потому что Бог не дал ему мудрости и не уделил ему смысла"
(Иов.39:14-17)

Об этом говорится в работе http://lordway.ru/vtoroe_prishestvie/vino_chleb.htm

#10

Вернуться в «Вопросы по Библии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей