Изображение

Потоп.

В этом разделе делимся информацией из археологии, истории, географии, которая подтверждает библейскую истину.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 17 июн 2017, 14:04

Сергей Харченко писал(а):Удивительно как просто можно вычислить радиус Земли до потопа. Вычисления твои или нашел где?

Вычисления мои. Цифры по современной Земле в Гугле взял.

#61
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Потоп.

Сообщение Сергей Харченко » 17 июн 2017, 17:38

Здорово.
Интересно, кто-нибудь другим способом вычислял радиус Земли до потопа или приблизительно оценивал? Ну хотя бы таким вопросом задавался?

#62
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 17 июн 2017, 18:02

Я думаю, есть те учёные-атеисты, которые допускают разбухание Земли за миллионы лет. Именно разбухание всей Земли, а не раскол первоматерика Гондвана (или как там его ещё называют) окружённого водой. Но ни указания приблизительных размеров, ни конкретных расчётов я не встречал.

#63
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Потоп.

Сообщение Сергей Харченко » 20 июн 2017, 15:46

Искал карту континентального шельфа, это лучшее что мне удалось найти:

Изображение

Судя по этой карте, после потопа образовалось два континента, если считать континентом непрерывный массив суши, не разделённый морем. От земной коры полностью откололся лишь один кусок под названием Антарктида. Спустя время, во дни Фалека (1Пар.1:19) часть суши погрузилась в воду и затопило многие перешейки, так образовалось четыре континента:

Евразия и Африка
Северная Америка и Южная Америка
Австралия,
Антарктида.

На этой карте видно, как после потопа можно было легко пройти из Евразии в Америку или в Австралию.

А «по мнению ряда океанологов, самым большим мостом в мире, имеющим естественное происхождение, был Антарктический мост, соединяющий Новую Зеландию, Австралию и Южную Америку»

http://russian7.ru/2015/06/7-zagadok-podvodnogo-mira/

#64
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 21 июн 2017, 16:47

Карта хорошая, но я всё-таки допускаю, что сразу после потопа до дней Фалека, (а это около 350-ти лет) по суше можно было перемещаться на все материки, в том числе и на Антарктиду. Похоже, что между Антарктидой и Южной Америкой была извилистая полоска суши. Вот ещё хорошая карта:
Изображение

#65
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 23 июн 2017, 08:20

Вот нашёл сегодня
https://youtu.be/asXPIm0X8r0

#66
Аватара пользователя
Сергей Харченко
Администратор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:07
Контактная информация:

Re: Потоп.

Сообщение Сергей Харченко » 23 июн 2017, 10:49

Да, это видео наглядно показывает расширение Земли, и разломы, в которых открылись "источники великой бездны» в дни потопа.

Вчера только разместили, я первый лайк уже поставил. У меня ощущение, что этот фрагмент вырезали с какого-то фильма. Почему видео называется «Берингов мост», если еще показано образование Антарктиды? Думаю, в том фильме показано образование и других континентов.

#67
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 30 июл 2020, 11:44

Ошибка доктора Ховинда.

В конце прошлого и начале нынешнего веков были очень популярными евангелизационные кассеты доктора Ховинда. В одной из них он, опровергая факт расхождения материков, утверждает на примере побережья Южной Америки и Западной Африки, что этого не могло быть. Он утверждает что эти побережья отличаются в масштабе на 40%. Доктор Ховинд в этом абсолютно прав. Ошибка доктора Ховинда состоит в том, что сравнивать необходимо не линии побережья этих материков, а контуры их шельфов. Сравнивая контуры этих шельфов можно заметить, что они совпадают. А из этого можно сделать вывод, что эти два материка в прошлом были одним целым.

Изображение

Подобную картину можно проследить на двух других материках Австралии и Антарктиде. Часть контуров шельфов этих материков тоже
совпадает:

Изображение

Изображение

Изображение

Для того чтобы собрать пазл необходимо привести две нижние карты к одному масштабу. Дети могут собрать этот пазл легко. К сожалению, над взрослыми висят авторитеты различных "научных" знаний и религий, поэтому им гораздо сложнее собирать простые пазлы, а для многих это вообще недостижимо.

#68
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 02 авг 2020, 19:20

Изображение

Все допотопные мегалитические сооружения строились из мягкого "камня". Конечно же для постройки звёздчатых крепостей требовались инженерные расчёты, но не требовалось высокотехнологичных инструментов. Многотонные мегалитические конструкции производились разными способами, в том числе и заливкой мягкого "камня" в опалубку.

Кроме того, по размерам ступней, оставшихся на мягком "камне", который позже стал твёрдым, можно легко определить рост строителей и некоторых обитателей допотопной Земли.

Больше здесь http://lordway.ru/khram/Ziviliz.htm

#69
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:21

Re: Потоп.

Сообщение Константин » 14 ноя 2020, 14:38

Вот ещё одна карта, на которой более наглядно проиллюстрирован разрыв земли во время Потопа, и её разбухание, вследствие уменьшения плотности вещества Земли. Эта карта более удобна для сравнения линии шельфов Австралии и Антарктиды. Также, здесь наглядно можно видеть линию разрыва, из которой вытекала раскалённая магма во время Потопа. Если между Африкой и Америкой это Средне-Атлантический Хребет, то здесь это Юго-восточный Индийский Хребет. Отсюда извергались "фонтаны великой бездны" (Быт.7:11)(KJV1611) и это не фонтаны воды.

Изображение

Изображение

#70

Вернуться в «Библия и наука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость